• 19 июля 2012, четверг
  • Пермь, ул. Монастырская,2

Восток на Каме

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Современного Искусства PERMM
4296 дней назад
19 июля 2012, начало в 19:00
Пермь
ул. Монастырская,2

Середина лета. Жара. В театрах и галереях затишье. Тянет путешествовать и посидеть у воды. Музей современного искусства ПЕРММ идет навстречу публике и приглашает провести вечер на палубе Речного вокзала

19 июля (четверг) в 19.00   состоится много интересных событий:

 

- Презентация двух уникальных изданий: первого персонального в России каталога   всемирно признанной мультимедиа художницы  Кимсуджа «Тихий Хаос: Земля-Вода-Огонь-Воздух» и каталога первой в истории выставки современного казахского искусства в России «Лицо невесты».

- Авторская экскурсия по выставке казахского искусства, которую проведёт куратор Наиля Аллахвердиева.  Среди авторов, чьи работы представлены на выставке -  всемирно известные Рустам Хальфин, Альмагуль Менлибаева, Ербол Мельдибеков и хорошо знакомый пермякам автор «Черного ангела» и «Жука-скарабея» Молдакул Нарымбетов.

 - Представление Михаилом Сурковым новых выставочных проектов музея,  планов на вторую половину 2012г., реконструкцию и переезд музея.

- Круглый стол – экспертная дискуссия  «Телесность и пространственные образы Востока в современном искусстве». Речь пойдет о сосуществовании в современном искусстве Казахстана выразительных средств архаики и современности, о кризисе идентичности и его визуальном воплощении, о метафизических конфликтах мужского и женского начала, кочевья и оседлости, практик тела и игр разума.

- Пермский краеведческий музей и Пермская государственная художественная галерея продлевают увлекательнейшую межмузейную  игру-путешествие «На старт. Внимание… В музей!», с успехом стартовавшую в дни «Белых ночей». Авторская команда расскажет и о самом проекте и о том, что она значит для развития музейной культуры Прикамья.

- Вас ждет экзотическая атмосфера Востока — на террасе музея будут звучать аутентичные казахские мелодии, посетителей ждут вдохновляющие восточные угощения,  аромат благовоний, интеллектуальные посиделки на курак керпе (казахских лоскутных одеялах).

http://www.permm.ru

http://www.musgame.ru

Мероприятие осуществляется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Адрес музея: г. Пермь, ул. Монастырская,2

проезд троллейбусом №1и №3, автобусом №3,  до остановки Пермь 1           

 тел. 8(342)2199 172, 2199176

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше