• 11 ноября 2011, пятница

Первый всероссийский форум "Культурный Альянс"

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

с 10:00 11 ноября до 18:00 12 ноября 2011

Презентация федеральной программы "Культурный Альянс". Учредительная конференция Национальной ассоциации продюсеров и кураторов.

I ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «КУЛЬТУРНЫЙ АЛЬЯНС»

11-12 ноября 2011 года в Перми состоится I Всероссийский форум «Культурный Альянс», а также учредительная конференция Национальной ассоциации продюсеров и кураторов.

«Культурный Альянс» — объединение семи регионов России, включая Санкт-Петербург, Пермский край и Казань, делающих ставку в перспективном социально-экономическом развитии на культуру и креативную экономику.

Цель форума «Культурный Альянс» — презентация новых тенденций в культурной политике страны, основными направлениями которой являются децентрализация и развитие горизонтальных творческих связей.

Инициатором форума «Культурный Альянс» является руководитель Музея современного искусства PERMM Марат Гельман.

Участники:

–  Продюсеры культурных событий и акций, творческих коллективов и отдельных творческих деятелей

–  Руководители культурных центров, кураторы выставок и галерей

– Руководители городов и регионов, в которых проект реализуется в настоящее время

– Дирекция проекта «Культурный альянс»

– Функционеры «Пермского культурного проекта»

Модераторы:

Андрей Колесниковректор Пермского государственного педагогического университета

Николай Новичков — министр культуры Пермского края

В дни работы форума участникам будет предложена активная культурная программа.

Выставки:

11 ноября 19-00 Открытие выставки "Родина". Музей PERMM

11 ноября 17-30 Открытие Пермской Арт-резиденции

со 2 ноября в Пермской художественной галерее персональная выставка пермского художника Игоря Арапова "Туманы родины моей" и выставка произведений Народного художника СССР Евгения Широкова, приуроченная к 80-летнему юбилею мастера, "…О времени, и о себе"

с 4 ноября — выставка Павла Аксенова в галерее Green Art

в ноябре в Галерее 25’17 — выставка реалистичных картин М. Каеткина "Внутреннее море"

Музыка:

Виктор Кудряшов (Пермь)
Cheese People (Самара)
Сергей Мисюрев и Сергей Шкарупа (Пермь)
Курара (Екатеринбург)

По вопросам аккредитации на мероприятия форума "Культурный Альянс" -

Екатерина Троепольская kamapuna@yandex.ru, 8-912-989-30-97

Внимание! Регистрация на Форум закончена.

Музей современного искусства PERMM

Россия, Пермь, ул. Орджоникидзе, 2,